Более 5 млн. рублей направлено на предотвращение заноса, распространение и ликвидацию особо опасных болезней животных на территории Забайкальского края
За счет средств краевого бюджета Госветслужбе края в июне текущего года направлено 5 228,9 тыс. рублей на мероприятия по предотвращению заноса, распространению и ликвидации особо опасных заболеваний животных, в том числе ящура, на территории Забайкальского края.
Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова пояснила, что Госветслужбе края на данные цели на 2024 год предусмотрено 12 400,0 тыс. рублей, из которых – 6 268,3 тыс. рублей уже направлены.
В рамках данных мероприятий приобретаются специализированные автотранспортные средства, необходимое оборудование, а также средства индивидуальной защиты, в том числе защитные комбинезоны, резиновые сапоги.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул: «Нужно проводить реальную работу, которая позволит бороться с предпосылками, ведущими к заболеваниям скота».
Овощные наборы до конца недели предоставят всем пострадавшим от паводков в Читинском округе
В Шерловой Горе приступили к замене аварийного участка канализационной системы
Забайкальцы могут проверить свою финансовую грамотность во Всероссийском онлайн-зачете
В Шерловой Горе приступают к строительству нового участка канализационной системы
Овощные наборы предоставят свыше 3 тысячам жителям Забайкалья, пострадавшим от паводков
Свыше 46 миллионов рублей направили на программу по увеличению поголовья овец в Забайкалье
Рост зарплат в культуре Забайкалья: за 3 года фонд оплаты труда увеличился в 1,85 раза