В 2024 году в России торжественно отмечается 50-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ)
.png)
По поручению Губернатора Забайкальского края Александра Осипова работает организационный комитет по проведению празднования события в Забайкальском крае, определен перечень мероприятий, источники финансирования и сроки.
Готовится издание подарочного Альманаха, в котором будет рассказана история строительства, воспоминания, приложены фотографии. В настоящее время материалы для издания находятся в редакции, большое количество – участников исторического события откликнулось для включения материала в сборник.
Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова пояснила, что на издание Альманаха предусмотрено 1,2 млн. рублей.
Активное участие в подготовке издания подарочного Альманаха принимают «Ветераны Читинского БАМа» - Буянов Валерий Павлович, Забелин Сергей Николаевич, Шантуров Валерий Ефимович.
Современные и технологически оснащенные: Читинская таможня отмечает 40-летие со дня образования
До конца приема заявок на губернаторский конкурс осталось пять дней
Забайкалье вошло в тройку регионов ДФО, где наблюдается прирост рождаемости в многодетных семьях
Заключен контракт на ремонт автомобильной дороги Краснокаменск-Мациевская
Более 27 миллионов рублей направлено на развитие овцеводства, козоводства и производство шерсти