Важное и актуальное, 21.05.2024, 12:15

Для предпринимателей введут амнистию за дробление бизнеса

Компании должны будут отказаться от искусственного дробления бизнеса и перейти к работе «в белую». В послании Федеральному собранию Владимир Путин поручил правительству и Госдуме «проработать параметры амнистии в отношении некрупных компаний, которые при фактическом росте бизнеса были вынуждены использовать схемы налоговой оптимизации».

Речь идет о некрупных компаниях, которые применяли дробление бизнеса для ухода от налогов.

Учитывая опыт прошлых лет, новая амнистия будет означать, что фирма должна добровольно признать искусственное дробление и доплатить все налоги. Только тогда она не получит штраф.

Также глава государства предложил разрешить некрупному бизнесу один раз в 5 лет брать кредитные каникулы на полгода.

Теги: Президент