Важное и актуальное, 16.05.2024, 16:59

Продолжается финансирование единовременных компенсационных выплат учителям, включенным в программу «Земский учитель»

В рамках программы «Земский учитель» национального проекта «Образование» на единовременные компенсационные выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты Забайкальского края, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек за 2024 г. направлено 90,0 млн. рублей.

20 февраля 2019 года в ходе проведения ежегодного послания Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин предложил запустить программу поддержки педагогов в небольших населенных пунктах. По его мнению, программа «Земский учитель» поможет детям по всей стране получить равный доступ к образованию, а молодым специалистам – передать знания ученикам.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году глава государства. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие страны, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.