Важное и актуальное, 14.05.2024, 21:22

Направлены средства на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство

Министерством финансов Забайкальского края направлено 26 771,9 тыс. руб. на выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Всего на сегодняшний день направлено 36 453,5 тыс. рублей из запланированных 93 548,5 тыс. рублей.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Глава государства также подчеркнул, что необходимо в целом совершенствовать систему оплаты труда бюджетников и добиваться роста их доходов. Владимир Путин отметил, что сейчас зарплата работников бюджетной сферы даже в соседних субъектах Федерации может заметно отличаться.

«При этом работа учителя или врача везде одинаково сложная и крайне ответственная. Такой большой разброс в зарплатах от региона к региону несправедлив, безусловно», – прокомментировал Президент.

Теги: Президент