В 2024 году в Забайкалье оснастят 7 детских школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами

В рамках Национального проекта «Культура» на 2024 год Забайкальскому краю предусмотрены федеральные средства в размере 22,0 млн. рублей на оснащение образовательных учреждений в сфере культуры (детских школ искусств по видам искусств и училищ) музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Субсидия с учетом софинансирования из краевого бюджета составила 22,4 млн. рублей и распределена между 7 муниципальными образованиями, включая город Читу.
По состоянию на 1 мая 2024 года средства в объеме 57 % направлены в муниципальные образования для освоения. Оставшаяся часть средств будет направлена на основании заявок муниципалитетов.
Нацпроект «Культура» разработан для реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». По мнению Президента России Владимира Путина, необходимость в ремонте и оснащении оборудованием и музыкальными инструментами детских школ искусств очевидна.
Первый звонок прозвенел для 457 первоклассников Шилкинского округа
Участники СВО в Забайкалье могут открывать бизнес – для них предусмотрен пакет мер поддержки
Гости Забайкальского края узнают всё о Чите и регионе благодаря интерактивным стендам
Молодая читинка стала дизайнером бренда детской одежды «Сашка-барашка»