Важное и актуальное, 26.04.2024, 16:26

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию программ формирования современной городской среды

Министерством финансов Забайкальского края направлено 3 531,9 тыс. руб. для благоустройства общественных территорий в городском поселении "Новокручининское", городском округе "Поселок Агинское" Забайкальского края.

Проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство общественных пространств и дворов в настоящее время входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда» в статусе федерального проекта.

Президент на встрече с главами муниципальных образований субъектов России отметил, что программа действует хорошо.

«Надо продлить эту программу, увеличить. Я просил Правительство увеличить на 5 миллиардов. Направим эти дополнительные 5 миллиардов в регионы Дальнего Востока – чтобы не было депопуляции, решались бытовые вопросы», – сказал Владимир Путин.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.