Важное и актуальное, 25.04.2024, 18:27

В апреле текущего года более 80 млн. рублей направлено на финансирование мероприятий по рекультивации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов

В целях реализации национального проекта «Экология» Министерству природных ресурсов Забайкальского края в апреле текущего года направлены более 80 млн. рублей на рекультивацию несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в г. Нерчинске. С начала года на реализацию данного мероприятия направлено порядка 338 млн. рублей. Всего на 2024 год в целях ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде предусмотрено 766,7 млн. рублей.

Президент России Владимир Путин определил мероприятия национальных проектов приоритетными направлениями, финансирование которых осуществляется в первоочередном порядке.