Важное и актуальное, 23.04.2024, 16:26

По нацпроекту «Образование» общеобразовательные учреждения оснащены государственными символами Российской Федерации

В апреле текущего года Министерством финансов Забайкальского края направлено более 27 млн. руб. на реализацию национального проекта «Образование» регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Забайкальский край)» на оснащение государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, в том числе структурных подразделений указанных организаций, государственными символами Российской Федерации.

На эти цели Центром бюджетного учета и организации закупок будет осуществлена централизованная закупка государственных символов Российской Федерации для 281-й школы Забайкальского края.

Президент России Владимир Путин отметил, что одной из ключевых основ государственности России является патриотизм. Глава государства также назвал патриотизм одной из самых важных ценностей российского общества.

Национальные проекты России в 2018 году своим указом утвердил Владимир Путин. Их цель – обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.