Важное и актуальное, 22.04.2024, 17:37

200 тысяч рублей направлено на проведение Забайкальского экспресс-фестиваля «Пасхальная весна»

200 тысяч рублей направлено на проведение  Забайкальского экспресс-фестиваля «Пасхальная весна»

Министерством финансов Забайкальского края направлено 200 тысяч рублей на проведение Забайкальского экспресс-фестиваля «Пасхальная весна».

Открытие фестиваля «Пасхальная весна – 2024» в формате праздничного концерта состоится 5 мая в Забайкальском краевом драмтеатре им. Н.А. Березина. В концерте примут участие творческие коллективы города Читы. В программе – духовные песнопения, народные и лирические песни, хореографические композиции, посвященные теме празднования Светлого Христова Воскресения и нашей Родине – православной России.

В фойе театра пройдет выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Пасхальный дар», а также серия мастер- классов для взрослых и детей на пасхальную тематику в технике: роспись пасхального яйца, изделия из вощины, мыловарение, батик, пасхальная открытка.

Созидательную деятельность Русской православной церкви, направленную на сохранение нашего богатейшего исторического, культурного наследия не раз отмечал Президент России Владимир Путин.

По словам главы государства: «в условиях вызовов именно церковь активно принимает участие в благотворительных делах, а также помогает найти людям духовную опору».

Теги: Президент