Важное и актуальное, 18.04.2024, 17:48

О направлении средств на возведение универсальных спортивных площадок

Министерством финансов Забайкальского края в апреле 2024 года профинансированы расходы в сумме 1,6 млн. рублей на возведение универсальной спортивной площадки в г. Чите.

Спортивная площадка приобретается за счет средств президентской дальневосточной «Единой субсидии».

Всего на реализацию данного мероприятия предусмотрено 23,1 млн. рублей, что позволит возвести 4 универсальные спортивные площадки в п. Агинское, г. Чите, муниципальном округе «Могочинский округ» и муниципальном районе «Шилкинский район» и обеспечить возможность создания комфортных условий для занятий массовым спортом и тренировок спортсменов данных муниципальных образований.

С начала года расходы профинансированы в сумме 2,7 млн. рублей, или 11,7 % от общего объема предусмотренных средств.

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране.

Теги: Президент