Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.04.2024, 17:34

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию национального проекта  «Безопасные качественные дороги»

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Целью проекта является приведение в нормативное состояние дорожной сети крупнейших городских агломераций и снижения мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на данных территориях.

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на осуществление мероприятий по видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Забайкальского края и рассылке почтовых уведомлений собственникам транспортных средств в объеме более 30 млн. рублей (Фото-видеофиксация нарушений правил дорожного движения на территории Забайкальского края за 1 квартал 2024 года). На реализацию данных мероприятий в 2024 году предусмотрено 76,5 млн. рублей.

Всего на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги в 2024 году предусмотрено 8,1 млрд. рублей.

Глава государства Владимир Путин ещё в прошлом году ставил задачу по опережающему развитию транспортной инфраструктуры в регионах.

«Набирает темп ремонт дорог в крупнейших городских агломерациях, а также опорной дорожной сети. Напомню, к 2030 году не менее 85% таких дорог должны отвечать современным нормативным требованиям», — отметил Владимир Путин.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: