Важное и актуальное, 17.04.2024, 17:25

О инвестиционных проектах, планируемые к реализации за счет федеральных инфраструктурных кредитов

«Отличный инструмент для развития», - озвучено Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию о предоставлении регионам дополнительных ресурсов на цели инфраструктурного развития.

Забайкальскому краю уточнен перечень объектов инфраструктурных проектов, финансируемых за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. В целях реализации проектов одобрено предоставление бюджетных кредитов из федерального бюджета в размере 737,9 млн. рублей – в 2024 году, 184,5 млн. рублей – в 2025 году.

В результате чего, в крае будет осуществлена комплексная застройка двух новых микрорайонов в городе Чите, строительство цементного завода в Оловяннинском районе, завода по розливу воды в Агинском районе, гостиничного комплекса в городе Чите, открытие картинг-центра МАСМА, благоустроен парк у пруда на экокурорте Кука.

Теги: Президент