Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.04.2024, 17:14

Строительство угольной котельной мощностью 70 МВт в пгт «Первомайский» осуществляется за счет средств Президентской субсидии

Строительство угольной котельной мощностью 70 МВт в пгт «Первомайский» осуществляется за счет средств Президентской субсидии

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры запущена по поручению Президента России Владимира Путина.

«С этого года начинается большая программа по строительству и ремонту систем ЖКХ. В течение 10 лет планируется инвестировать в эту сферу не менее 4,5 трлн рублей. Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Надо работать, и будем это делать. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт. Поэтому прошу правительство обеспечить ее стабильное финансирование», - сказал Глава государства.

Строительство угольной котельной мощностью 70 МВт в поселке городского типа «Первомайский» Шилкинского района Забайкальского края включено в перечень мероприятий, подлежащих финансированию из федерального бюджета в рамках Плана социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального роста. Строительство осуществляется в рамках концессионного соглашения. В 2024 году в краевом бюджете предусмотрено 98, 4 млн. рублей.

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

Теги: Президент

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: