Важное и актуальное, 11.04.2024, 20:34

О финансировании расходов на приобретение медицинского оборудования за счет Президентской субсидии

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

В 2024 году за счет Президентской субсидии здравоохранению региона будет направлено 195,0 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования, благоустройства территории, замены трех грузопассажирского лифтов, приобретения модульной конструкции морга с оснащением.

Для оказания своевременной специализированной медицинской помощи детскому населению Шилкинского и близлежащих районов будет направлено 150,0 млн. рублей В текущем месяце направлено 23,0 млн. рублей для ГАУЗ «Шилкинская центральная районная больница» на приобретение аппарата ИВЛ, передвижного рентгеновского аппарата, дефибриллятора и другого медицинского оборудования.

Теги: Президент