Важное и актуальное, 10.04.2024, 16:20

«Сквер дружбы» более чем за 60 миллионов рублей появится в Горном

В поселке ЗАТО Горный подрядчик приступил к работам по обустройству Сквера дружбы. Место отдыха жителей поселка появится благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. Общий бюджет проекта составил 60,5 миллиона рублей, из них 50 миллионов – средства федерального гранта, 10 миллионов Горному выделят из регионального бюджета, 558 тысяч рублей – из внебюджетных источников. Работы планируется закончить к середине августа текущего года.

Владимир Путин всегда отмечает важность программы развития современной городской среды: «Одно из важнейших направлений – это создание комфортной среды для жизни людей».

Теги: Президент