Важное и актуальное, 10.04.2024, 16:17

Интернет и мобильная связь появятся в населенных пунктах Забайкалья

В рамках Президентской субсидии заключен контракт на оказание услуг связи по развитию краевых телекоммуникаций в Забайкальском крае на сумму порядка 22,5 млн. рублей. В соответствии с условиями контракта будут проведены мероприятия по обеспечению технической возможности предоставления услуг передачи данных (услуг телефонии, широкополосного доступа в сеть Интернет) в населённых пунктах Александрово-Заводского муниципального округа, Акшинского муниципального округа, Забайкальского и Карымского районах Забайкальского края.

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

Теги: Президент