Важное и актуальное, 10.04.2024, 16:11

На 2024 год увеличен объем средств на содержание учреждений подведомственных Государственной ветеринарной службе Забайкальского края

На содержание подведомственных Государственной ветеринарной службе Забайкальского края учреждений на 2024 год предусмотрено 826,8 млн. рублей. В сравнении с 2023 годом бюджетные ассигнования на содержание увеличились на 41,7 млн. рублей за счет роста расходов на фонд оплаты труда.

32 учреждения созданы в целях предупреждения и ликвидации болезней животных и их лечения, обеспечения безопасности продуктов животноводства, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, охраны территории от заноса заразных болезней животных с сопредельных территорий.

Дополнительно сообщаем, что Госветслужбе края на содержание учреждений в 2024 году выделено больше чем в 2 раза средств по сравнению с Управлением ветеринарии Республики Бурятия и в 1,2 раза больше Службы ветеринарии Иркутской области.

В связи с высокой оценкой труда ветеринарных специалистов Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным установлено почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации».

Теги: Президент