Важное и актуальное, 09.04.2024, 17:10

В рамках Президентской субсидии продолжается создание мемориальных комплексов героям СВО

В рамках Президентской субсидии и в соответствии с Планом социального развития центров экономического роста Забайкальского края продолжается создание мемориальных комплексов героям СВО.

В 2024 году в бюджете Забайкальского края предусмотрено 50,0 млн рублей на создание 5 мемориальных комплексов. В настоящее время заключаются контракты на создание мемориальных комплексов в с. Нерчинский Завод и п. Могойтуй.

В 2025 году планируется создание 10 мемориальных комплексов, финансирование составит 100 млн рублей, в 2026 году - ещё 10 мемориальных комплексов за 106,5 млн. рублей.

Напомним, что в 2023 году в рамках указанной субсидии выделено 45,0 млн рублей. Создано 4 мемориальных комплекса в городах Чита, Борзя, Краснокаменск и в поселке Агинское.

Теги: Президент