Важное и актуальное, 09.04.2024, 17:09

19,1 млн рублей направлено на финансирование ежегодной адресной социальной помощи ко Дню Победы

19,1 млн рублей направлено на финансирование  ежегодной адресной социальной помощи ко Дню Победы

В Забайкальском крае к Дню Победы установлена ежегодная адресная социальная помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в размере 13,5 тыс. рублей. В 2024 году ее получат 49 граждан.

Также, начиная с 2019 года, в нашем регионе выплачивается ежегодная адресная социальная помощь к Дню Победы тем, кто родился в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны до 3 сентября 1945 года. Сумма выплаты составляет 800 рублей. В этом году адресная помощь будет выплачена 23 017 забайкальцам.

Выплаты планируется направить до 9 мая.

Кроме этого, Указом Президента России Владимира Путина для инвалидов и участников Великой Отечественной войны предусмотрена ежегодная денежная выплаты в размере 10 тыс. руб., приуроченная к Дню Победы.

Теги: Президент