Важное и актуальное, 09.04.2024, 16:38

О расширении направлений использования для муниципальных образований высвобождаемых от реструктуризации средств

Во исполнение Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Правительство Российской Федерации в 2025 – 2029 годах будет списывать две трети задолженности регионов по бюджетным кредитам – порядка 1 трлн рублей.

Реализация данного поручения позволит, в случае направления Забайкальским краем высвобожденных в результате переноса сроков погашения задолженности средств, на модернизацию инфраструктуры в сфере ЖКХ, на расселение аварийного жилищного фонда, а также в новые инвестиционные проекты, списать перенесенную к погашению задолженность по бюджетным кредитам в сумме до 18 млрд. рублей.

Теги: Президент