Важное и актуальное, 08.04.2024, 16:14

Рейтинг эффективности органов местного самоуправления

По мнению Президента Российской Федерации Владимира Путина необходимо актуализировать показатели эффективности органов местного самоуправления и на их базе создавать и совершенствовать механизмы поощрения лучших руководителей муниципального звена, поддерживать тех, кто стимулирует экономический рост.

Правительством края с 2023 года учреждён грант за эффективную деятельность муниципальных образований. В 2023 году победителем признан Могочинский район.

С целью поощрения муниципальных образований бюджетом края 2024 года предусмотрено 30,0 млн. рублей. В настоящее время Минфином, совместно с органами местного самоуправления, проводится аналитическая работа по рейтингованию деятельности муниципальных учреждений. Данная информация станет основой по определению пяти наиболее эффективных муниципальных образований.

Теги: Президент