Важное и актуальное, 08.04.2024, 15:53

Благоустройство п. Забайкальск за счет средств Президентской субсидии

За счет средств Президентской субсидии на территории п. Забайкальск в 2024 году будет освещена ул. Декабрьская микрорайона Дружба. Стоимость работ составит 12,8 млн. рублей. Для реализации проекта, при совместной работе с органами местного самоуправления, Правительством края привлечено из федерального бюджета 10,4 млн. рублей. Проведено авансирование работ.

Организация уличного освещения позволит повысить безопасность и благоустройство п. Забайкальск.

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

Теги: Президент