Важное и актуальное, 05.04.2024, 18:20

Дополнительно в краевом бюджете предусмотрено 37,9 млн. рублей для предоставления выплат гражданам, жилье которых пострадало в результате паводков в 2021 году

Правительство Забайкальского края оказывает все возможные меры по ликвидации паводков прошлых лет.

Согласно распоряжению Правительства Забайкальского края дополнительно в 2024 году выделено 37,9 млн. рублей на предоставление социальных выплат гражданам, право которых признано решениями суда, в том числе:

• 34,4 млн. рублей –в связи с утратой жилого помещения;
  • 3,5 млн. рублей –в связи с повреждением жилого помещения.

Средства будут направлены гражданам на проведение капитального ремонта 8 жилых помещений и 11 семьям на приобретение или строительство жилья.

"Ощутимая, адресная поддержка наших граждан, семей с детьми, людей, которые оказались в сложной, трудной жизненной ситуации. В целом рост благосостояния народа наша общая, первейшая задача", - указал Президент России Владимир Путин.

Теги: Президент