Важное и актуальное, 04.04.2024, 21:36

В 2024 году капитально отремонтируют Дом культуры в селе Сахюрта Агинского района по нацпроекту «Культура»

Дом культуры в селе Сахюрта Агинского района отремонтируют по нацпроекту «Культура». В бюджете Забайкальского края на данные цели предусмотрено 14,2 млн. рублей.

Данный объект был определен Министерством культуры Российской Федерации по итогам конкурсного отбора.

Здание Дома культуры построено в 1968 году. Общая площадь здания – 629,3 кв.м. Деятельность Сахюртинского филиала «Районный центр культуры и досуга» МР «Агинский район» направлена на удовлетворение духовных и культурных запросов населения. Сельский дом культуры является очагом культуры села. При Доме культуры действуют 6 любительских объединений с количеством 94 участника, проводятся тематические мероприятия, выставки работ декоративно-прикладного творчества.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году Президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.