Важное и актуальное, 04.04.2024, 21:33

370 тыс. рублей направлено на Забайкальскую студенческую весну

Министерством финансов Забайкальского края направлено 370 тыс. рублей на проведение краевого фестиваля-конкурса «Забайкальская студенческая весна – 2024».

В 2024 году Фестиваль проходит в три этапа с 4 марта по 10 апреля. Первый этап включает в себя проведение отбора творческих коллективов. На втором этапе определятся победители по пяти направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и медиа. В ходе третьего этапа пройдет гала-концерт и будут подведены итоги Фестиваля.

Победители представят Забайкальский край на XXXII «Всероссийском фестивале «Российская Студенческая Весна 2024», который пройдет для студентов ВУЗов с 26 мая по 1 июня в г. Саратове, для студентов профессиональных учебных заведений – с 11 по 17 июня в г. Ставрополе.

Из года в год в Студенческой весне участвуют более 1 200 000 студентов из сотни российских учебных заведений.

По словам Президента России Владимира Путина, фестиваль объединяет молодых людей, в том числе на основе интереса к отечественной культуре, творческому наследию народов России, что помогает сохранить и приумножить культурные традиции нашего многонационального государства и положительно влияет на укрепление единства страны.

Теги: Президент