Важное и актуальное, 04.04.2024, 21:22

По нацпроекту «Образование» в бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение спортивных залов в общеобразовательных учреждениях

В рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка» Министерству образования и науки Забайкальского края на текущий год предусмотрено более 20 млн. рублей на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях.

Капитальный ремонт и оснащение спортивных залов планируется осуществить в 9-ти школах: Агинский район (МОУ Южно-Аргалейская СОШ), Дульдургинский район (МАУО Дульдургинская СОШ №2), Калганский муниципальный округ (МОУ Чупровская ООШ), Кыринский район (МБОУ Мордойская ООШ, МБОУ Ульхун-Партинская ООШ), Сретенский район (МОУДунаевскаяСОШ № 57), Улетовский район (МБОУ Тангинская СОШ), Акшинский муниципальный округ (МБОУ СОШ с. Нарасун), Нерчинско-Заводский муниципальный округ (МОУ Олочинская ООШ).

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

02.05.2024 В рамках Президентской субсидии заключен контракт на приобретение и монтаж многофункционального модульного спортивного зала по ул. Стадионная в пгт. Атамановка
02.05.2024 Новые нацпроекты в социальной сфере
02.05.2024 С начала 2024 года на обеспечение жильем детей-сирот направлено более 69 млн. рублей
02.05.2024 Выделены дополнительные средства на проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев