Важное и актуальное, 03.04.2024, 16:36

Модульный сельский клуб в селе Усугли возведут за счет средств Президентской субсидии

В селе Усугли Тунгокоченского муниципального округа возведут модульный сельский клуб вместо старого здания 1967 года постройки.

Долгожданный очаг культуры для населения села численностью более 600 человек будет возведен за счет средств президентской субсидии. Открытие его по условиям контракта планируется к 1 августа 2024 года.

Владимир Путин считает развитие малых Домов культуры жизненно необходимым для улучшения качества жизни сельских жителей. «Во многих селах и деревнях учреждения культуры – это единственная возможность досуга и приобщения к искусству» - подчеркивает президент.

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

Теги: Президент