Важное и актуальное, 03.04.2024, 16:23

Заключены контракты на создание этно-археопарка «Сухотино» за счет средств Президентской субсидии

В рамках Президентской субсидии заключены контракты на создание этно-археопарка «Сухотино» на Титовской сопке на общую сумму порядка 50,0 млн. рублей. В соответствии с данным мероприятием будет осуществлена разработка проектно - сметной документации и концептуального проекта для объекта, а также поставка модульной конструкции музейного павильона.

В соответствии с контрактом поставщик обязуется осуществить 100% поставку, сборку, установку, монтаж музейного павильона и надлежащим образом осуществить ввод в эксплуатацию.

Этно-археопарк «Сухотино» станет местом для развития туризма и разработок научных исследований, которые приведут к популяризации исторического и природного наследия Забайкальского края.

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

Теги: Президент