Важное и актуальное, 03.04.2024, 15:39

В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение зданий муниципальных общеобразовательных организаций

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрено порядка 268 млн. рублей в рамках мероприятия по модернизации школьных систем образования для двух школ г. Читы № 6 и № 40.

В рамках данного мероприятия предполагается осуществить не только капитальный ремонт, но и обновление школьной инфраструктуры.

Программа модернизации школ – прямое поручение Президента России Владимира Путина. Глава государства отметил, что данная программа — это часть комплексной работы по формированию современных условий обучения и воспитания подрастающего поколения.

Теги: Президент