Важное и актуальное, 03.04.2024, 15:35

В бюджете края на 2024 год предусмотрены средства в виде грантов на поддержку ГУ «ДАР» и «Семья»

В бюджете края на 2024 год предусмотрены средства в виде грантов  на поддержку ГУ «ДАР» и «Семья»

Законом о бюджете Забайкальского края на 2024 год Министерству образования и науки Забайкальского края в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» предусмотрены средства на государственную поддержку учреждений «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» Забайкальского края» и «Забайкальский краевой центр психологической, медицинской и социальной помощи «Семья» в сумме 1 848,9 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета.

Поддержка в виде предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей осуществляется с целью создания условий для повышения компетентности родителей, обучающихся в вопросах образования и воспитания.

Президент России Владимир Путин определил мероприятия национальных проектов приоритетными направлениями, финансирование которых осуществляется в первоочередном порядке.