Важное и актуальное, 02.04.2024, 14:11

В 2024 году капитально отремонтируют Дом культуры в селе Новый Дурулгуй Ононского района

Благодаря национальному проекту «Культура» начат капитальный ремонт Сельского дома культуры села Новый Дурулгуй Ононского района.

11,8 млн. рублей предусмотрено в бюджете Забайкальского края на эти цели.

Данный объект был определен Министерством культуры Российской Федерации по итогам конкурсного отбора.

Сельский Дом культуры является единственным местом досуга всего населения. Это место общения сельских жителей. В клубе работают разные кружки, вокальное объединение «Надежда», «Юный театрал» и другие направления по разным возрастам, начиная с детей дошкольного возраста и заканчивая людьми пожилого возраста. В Сельском доме культуры проводятся все торжественные и праздничные мероприятия, поэтому он необходим всем жителям села.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.