Важное и актуальное, 02.04.2024, 12:27

О финансировании расходов на приобретение и установку хоккейных коробок за счет Президентской субсидии

В 2024 году за счет средств президентской субсидии планируется приобретение и установка хоккейных коробок в муниципальных образованиях.

Министерством финансов Забайкальского края в марте 2024 года направлены 10,4 млн. рублей. Всего для создания 5 хоккейных коробок предусмотрено 35,0 млн. рублей, что позволит обеспечить возможность создания комфортных условий для занятий массовым спортом и тренировок спортсменов в г. Чите, муниципальных районах «Красночикойский район» и «Читинский район» и муниципальном округе «Тунгокоченский округ».

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

Теги: Президент