Важное и актуальное, 01.04.2024, 18:02

69,1 млн. рублей предусмотрено в 2024 году на осуществление межрегиональных авиаперевозок

Одна из обозначенных Президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию перспектив развития страны – доступность авиаперелетов.

«Более доступными должны стать авиаперелеты. Нужно повысить так называемую авиационную мобильность граждан. К 2030 году интенсивность авиасообщения в России должна вырасти в полтора раза к уровню прошлого года. Для этого планируем ускорить развитие внутри- и межрегионального воздушного сообщения», - сказал Глава государства.

В Забайкальском крае третий год поддерживается развитие межрегиональных воздушных пассажирских перевозок. В бюджете края на эти цели предусмотрено 69,1 млн. рублей, средства планируется направить по двум направлением Чита – Красноярск, Иркутск – Краснокаменск.

Кроме того, на внутренние социально значимые полеты на территории края заложено 55,5 млн. рублей, на полеты в город Краснокаменск – 22,0 млн. рублей.

Теги: Президент