Важное и актуальное, 29.03.2024, 17:45

В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение зданий муниципальных общеобразовательных организаций

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов предусмотрено 584 647,2 тыс. рублей на модернизацию школьных систем образования. Из которых – 40 473,6 тыс. рублей уже профинансированы.

В рамках данного мероприятия предполагается осуществить капитальный ремонт и оснащение 6-ти объектов общего образования, в том числе: в городском округе «Город Чита» – 2, в Чернышевском районе – 2, в Приаргунском муниципальном округе – 1, в Хилокском районе – 1.

Программа модернизации школ – прямое поручение Президента России Владимира Путина. Глава государства отметил, что данная программа — это часть комплексной работы по формированию современных условий обучения и воспитания подрастающего поколения.

Теги: Президент