Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.03.2024, 17:40

Объявлен старт пятого сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

Объявлен старт пятого сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

Официально объявлен старт пятому сезону Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству (V ВЧФГП). Он продлится до конца календарного года и будет наполнен тремя видами соревнований среди студентов и школьников - коммуникативными боями, финансовыми боями и бизнес-боями. Турниры разного статуса как в онлайн- так и в офлайн-формате пройдут по всей стране.

Учредителями V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству выступили Кейс-игра и «Московская онлайн-школа».

Партнёрами проекта являются Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Ассоциация Развития Финансовой Грамотности, Информационно-просветительский проект Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России «Мои финансы»,НИУ ВШЭ.

Участие в играх бесплатное.

Все участники получат электронные сертификаты и очки в Национальный рейтинг знатоков финансовой грамотности.

Победители федеральных и субфедеральных кубков, а также лидеры Национального рейтинга знатоков финансовой грамотности и предпринимательства в декабре 2024 года получат возможность поехать в Международный детский центр «Артек» и пройти тематическую программу по финансовой грамотности и предпринимательству.

Больше информации на портале ВЧФГП и на официальной странице ВКонтакте.

По поручению Президента России Владимира Путина, в России уделяется приоритетное внимание вопросам повышения финансовой безопасности личности и общества, защите законных прав граждан, совершенствованию финансовой грамотности населения, особенно молодежи.

Теги: Президент

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: