Важное и актуальное, 29.03.2024, 17:38

О выделении средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах Забайкальского края

В 2024 году за счет средств президентской субсидии будут приобретены и установлены пожарные резервуары с необходимым запасом воды для тушения пожаров.

Всего на реализацию данного мероприятия предусмотрено 30 млн рублей для 14 населенных пунктов Читинского и Карымского районов, на территории которых отсутствуют источники наружного противопожарного водоснабжения.

С 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина «Единая субсидия» предоставляется дальневосточным регионам из федерального бюджета на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах.

Теги: Президент