Важное и актуальное, 29.03.2024, 17:30

Спортивные зоны, оснащённые современным оборудованием с QR-кодами и доступом к интернету, впервые появятся в Чите

В текущем году впервые, планируется предоставление субсидии на закупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок, которые представляют собой спортивные зоны, оснащённые современным оборудованием с QR-кодами и доступом к интернету. Такие комплексы обеспечивают условия для спортивных тренировок и предоставляют полную информацию о том, как правильно заниматься на тренажерах. Получателем субсидии в сумме 85,7 млн. рублей является г. Чита.

В своем послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин особое внимание уделил развитию спорта и здоровью нации. «Здоровье нации – это прежде всего спорт», отметил Глава государства и объявил о планах построить в регионах 350 спортивных объектов.

Теги: Президент