Важное и актуальное, 29.03.2024, 17:28

Продолжается работа по участию в конкурсе лучших проектов благоустройства поселений Забайкалья

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2018 года. Порядок проведения конкурса утвержден постановлением Правительства Российской Федерации №237 от 07 марта 2018 года.

«Многое сделано, многое предстоит сделать. Но многие хорошие, полезные начинания были разработаны благодаря всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. И могу сказать, что уже принято решение о его продлении до 2030 года» - отметил глава государства.

В 2024 году муниципальными образованиями приняты решения по участию в конкурсе, направлены средства на разработку концепции благоустройства для городов г. Балей, г. Могоча, пгт. Дарасун, пгт. Карымское.

Победители проекта получат средства на улучшение архитектурного облика поселений и благоустройство площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков.

Теги: Президент