Важное и актуальное, 28.03.2024, 16:29

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» был заключен контракт на благоустройство парка «Оловянный сад»

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициируемый Президентом Российской Федерации был заключен контракт на сумму 59,0 млн. рублей на благоустройство парка «Оловянный сад» в центре поселка Оловянная.

На территории 1,9 гектаров оборудуют современные площадки для игр, активного отдыха и проведения мероприятий. В парке разместят лекторий, где будут проводиться занятия для школьников и воспитанников детского сада. Также за счет бюджетных средств будет сооружен фонтан, напоминающий течение реки Онон.

Благодаря данному проекту появится возможность сохранить колорит и уникальность природного разнообразия регионов и сел.