Важное и актуальное, 28.03.2024, 16:27

О выделении средств для возведения универсальных спортивных площадок в рамках Президентской субсидии

В 2024 году за счет средств президентской субсидии планируется возведение универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях.

Всего на реализацию данного мероприятия предусмотрено 23,1 млн. рублей, что позволит возвести 4 универсальные спортивные площадки в п. Агинское, г. Чите, муниципальном округе «Могочинский округ» и муниципальном районе «Шилкинский район», тем самым обеспечить возможность создания комфортных условий для занятий массовым спортом и тренировок спортсменов.

«Наша задача — вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан, то есть сделать спорт нормой жизни для 93 млн человек, причем всех возрастов и групп здоровья», — заявил глава государства Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».