Важное и актуальное, 28.03.2024, 16:07

Более 12 млн. рублей направлено на финансирование мероприятий по созданию современного облика сельских территорий

Всего на 2024 год на реализацию современного облика сельских территорий Министерству сельского хозяйства Забайкальского края предусмотрено более 85 млн. рублей.

Благодаря данным мерам поддержки капитально отремонтируют здание культуры: МБУК «Районный организационный межпоселенческий социально-культурный центр» в муниципальном районе «Кыринский район», МБУК «Кыринская межпоселенческая центральная районная библиотека», МБУК «Кыринский районный краеведческий музей».

Президент РФ Владимир Путин заявил, что крайне важно обеспечить комфортные условия проживания и работы в сельской местности. Об этом он сказал на совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса.

«Очень важно, чтобы люди, которые работают на селе, кормят страну, жили в комфортных современных условиях», – сказал Путин.

По его словам, комплексное развитие сельских территорий должно быть приоритетом для страны. Президент добавил, что имеет в виду строительство дорог, современного жилья и социальных объектов.

Теги: Президент