Важное и актуальное, 27.03.2024, 12:50

Забайкальскому краю дополнительно из резервного фонда Правительства РФ выделено 28,9 млн. рублей на создание системы долговременного ухода по нацпроекту «Демография»

О важности развития системы долговременного ухода говорил Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года. Глава государства отметил, что необходимо нарастить финансирование этой системы со стороны федерального бюджета, вывести её на единый высокий стандарт и обеспечить максимальную доступность для тех, кто больше всего нуждается в такой помощи.

Забайкальскому краю на 2024 год дополнительно выделено более 28 млн рублей в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании.

Благодаря системе долговременного ухода граждане пожилого возраста и инвалиды будут обеспечены долговременным надомным уходом, включающим медицинскую, социальную и психологическую помощь.

14.05.2024 Направлены средства на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство
14.05.2024 с 17 по 21 мая 2024 года в городе Харбин состоится 8-ое Российско-Китайское ЭКСПО
14.05.2024 Строительство закрытого бассейна в границах экокурорта «Кука» и благоустройство прилегающей территории
14.05.2024 По нацпроекту «Образование» направлены средства на обеспечение деятельности советников директора по воспитанию