Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.03.2024, 09:32

В 2024 году более 500 млн. рублей получили семь проектов благоустройства в Забайкалье

В 2024 году более 500 млн. рублей получили семь проектов благоустройства в Забайкалье

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится Минстроем России с 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина. В нем участвуют города с численностью населения до 200 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. В конкурсе для субъектов ДФО принимают участие малые города с численностью населения до 250 тыс. человек, а также городские и сельские поселения, не имеющие статуса города, с численностью населения от 5 тыс. человек.

Победителями конкурса стали шесть проектов из Забайкальского края. На их реализацию в 2024 году за счет средств краевого и федерального бюджетов предусмотрено 484,3 млн. рублей.

Данные средства будут направлены на благоустройство городских парков в пгт. Чернышевск, Оловянная, Кокуй, Вершино-Дарасунский, сквера в с. Красный Чикой, территории прилегающей к зданию ФОК в пгт. Шерловая Гора.

Кроме того, из краевого бюджета дополнительно выделено 64,9 млн. рублей на реализацию проекта по благоустройству улицы в с. Улеты, не победившего в конкурсе.

Теги: Президент

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: