Важное и актуальное, 25.03.2024, 18:21

В бюджете края на 2024 год предусмотрены средства на оснащение общеобразовательных учреждений государственными символами Российской Федерации по нацпроекту «Образование»

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрены средства в рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Забайкальский край)» на оснащение государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, в том числе структурных подразделений указанных организаций, государственными символами Российской Федерации сумме 27 780,2 тыс. рублей.

В рамках данного мероприятия государственным учреждением «Центр бюджетного учета и организации закупок» будет осуществлена централизованная закупка государственных символов Российской Федерации для 281-й школы Забайкальского края.

Как сказал Президент России Владимир Путин «В России не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».