Важное и актуальное, 25.03.2024, 18:17

В бюджете края на 2024 год предусмотрены средства на оснащение (обновление материально-технической базы) оборудованием общеобразовательных организаций по нацпроекту «Образование»

Законом о бюджете Забайкальского края на 2024 год Министерству образования и науки Забайкальского края в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» предусмотрены средства на оснащение (обновление материально-технической базы) оборудованием, средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций, в том числе осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам в сумме 101 153,2 тыс. рублей.

В рамках данного мероприятия на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах будет создано 17 центров образования естественно-научной и технологической направленностей и 3 детских технопарка «Кванториум».

Президент России Владимир Путин определил мероприятия национальных проектов приоритетными направлениями, финансирование которых осуществляется в первоочередном порядке.