Важное и актуальное, 25.03.2024, 18:11

Забайкальский край поддерживает бизнес налоговыми льготами и субсидиями

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики.

Забайкальский край занял 21 место в национальном рейтинге инвестклимата 2022 года, поднявшись на десять позиций, за счет предоставления компаниям региона налоговых льгот в сумме 12,7 млрд. рублей, субсидий в объеме 5,8 млрд. рублей.

По оценке 2023 года Забайкальский край сохранит свои позиции в национальном рейтинге инвестклимата, достигнутые благодаря увеличению предоставленных льгот и субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Президент России Владимир Путин во время Петербургского международного экономического форума отметил субъекты Российской Федерации, которые добились наибольшего прогресса в национальном рейтинге инвестиционного климата. Он выделил 5 регионов, показавших лучшую динамику в национальном рейтинге инвестклимата, в том числе и Забайкальский край.

Теги: Президент