В бюджете 2024 года на мероприятия по реабилитации и абилитации инвалидов предусмотрено свыше 20,7 млн. рублей
Президент России в ежегодных посланиях Федеральному Собранию особое внимание уделяет повышению качества жизни людей с инвалидностью.
В 2024 году в рамках федерального проекта «Повышение уровня обеспеченности инвалидов и детей-инвалидов реабилитационными и абилитационными услугами, а также уровня профессионального развития» и комплекса процессных мероприятий «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов» Забайкальскому краю предусмотрены федеральные средства инвалидов в размере 18,8 млн. рублей на реализацию мероприятий системы комплексной реабилитации и абилитации, софинансирование за счет краевого бюджета обеспечено в полном объеме в размере 1,9 млн. рублей.
Средства в этом году будут направлены на создание доступной среды учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты, спорта и культуры, включенным в реестр реабилитационных организаций края, для оснащения их реабилитационным оборудованием, мебелью и бытовой техникой.
Общественное пространство в Шилке преобразится благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Фестиваль древней игры «Баргай на льду» проведут в Забайкалье
Улица Мира в Нарасуне стала ярче — этому поспособствовал местный ТОС
«Жизнь без зависимости – ценность общества»: в Забайкалье обсудят моду на трезвость
Забайкальский спортсмен завоевал призовые места на первенстве и чемпионате по Ушу
В Забайкалье ветераны СВО могут оформить социальный контракт и заняться бизнесом по спецпрограммам