Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.02.2024, 18:02

Детскую школу искусств в Улётах отремонтируют в 2024 году в рамках нацпроекта

В 2024 году в рамках национального проекта «Культура» в Забайкальском крае запланирован капитальный ремонт детской школы искусств в селе Улёты. Подробности уточнила глава Минфина Вера Антропова.

Детскую школу искусств в Улётах отремонтируют в 2024 году в рамках нацпроекта
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

«На эти цели в бюджете края в рамках нацпроекта предусмотрено свыше 38 миллионов рублей. Для удобства обучающихся, ремонт делается поэтапно, не мешая учебному процессу», - сказала Вера Антропова.

Ранее в Минкультуры Забайкальского края сообщали, что в одном из зданий школы искусств уже выровняли стены, продолжается работа по устройству кровли. Там же делают вентилируемый фасад и подвесные потолки.

Как ранее отмечал президент России Владимир Путин, необходимость в ремонте и оснащении оборудованием и музыкальными инструментами детских школ искусств очевидна. «Проблема гораздо шире: сейчас более тысячи помещений, где размещены такие заведения, обветшали или просто непригодны для занятий», — отмечал президент.

Напомним, национальные проекты России реализуются по решению Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: