Важное и актуальное, 27.02.2024, 10:20

Модульный спортзал установят в спортлагере «Арахлей» благодаря президентской дальневосточной субсидии

В 2024 году на территории спортивного лагеря «Арахлей» в Читинском районе установят модульный спортивный зал. О финансировании мероприятий рассказала глава краевого Минфина Вера Антропова.

Фото портала спортивной школы олимпийского резерва №1 Забайкальского края

«На реализацию данного мероприятия в рамках президентской дальневосточной субсидии предусмотрено 60 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на приобретение и установку спортивного объекта, площадью 800 квадратных метров и пропускной способностью около 30 человек. Это позволит повысить качество проведения тренировочного процесса воспитанников спортивного лагеря «Арахлей», - сказала Вера Антропова.

Глава Минфина добавила, что объект должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2024 года.

Напомним, с 2018 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Минвостокразвития России совместно с субъектами Дальнего Востока реализуют мероприятия в рамках президентской дальневосточной субсидии. Они направлены на реализацию планов социального развития центров экономического роста Дальневосточного федерального округа.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.